г. Калуга, ул. Московская, 7
+7 (4842) 79-67-34

ЗАНЯТИЯ ШВМ "НАВИГАТОР УСПЕХА"



21 марта в Инновационном культурном центре состоялось очное занятие Школы вожатского мастерства «Навигатор успеха».
Спикером выступила доцент кафедры Психологии развития и образования КГУ им. К. Э. Циолковского, кандидат психологических наук - Бакурова Ольга Николаевна.
Занятие по теме «Конфликтология. Формы, виды и способы решения конфликтов» прошло в форме лекции с элементами открытого диалога. Участники школы вместе со спикером вывели формулу конфликта и постарались разобраться в частых причинах возникновения конфликтных ситуаций в лагере, выработали стратегии решения некоторых видов конфликтов. С помощью лектора будущие вожатые рассмотрели конфликт с разных сторон участников лагерной смены. Важно сохранять спокойствие в момент конфликта, поэтому участники школы постарались найти плюсы в сложных ситуациях. Ольга Николаевна рассказала о личном опыте работы вожатой в лагере, привела примеры конфликтов и предложила найти выходы из таких ситуаций.
❤Благодарим Ольгу Николаевну за помощь в проведении занятия. Будущие вожатые благодаря новым знаниям, смогут найти выходы из конфликтов в рамках лагерных смен!