г. Калуга, ул. Московская, 7
+7 (4842) 79-67-34

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ "Я-НАСТАВНИК"

Сотрудники ГАУ КО «Центр «Развитие» и структурных подразделений «Центр одаренных детей «Сокол» и ЗОЛ «Витязь» стали участниками Всероссийского форума «Я -Наставник».
Цель форума: создание условий для открытой дискуссии о совершенствовании системы наставничества как эффективного механизма воспитания и обучения детей с целью развития высоконравственной личности, разделяющей российские традиционные духовные ценности, обладающей актуальными знаниями и умениями, способной реализовать свой потенциал в условиях современного общества, готовой к мирному созиданию и защите Родины.
Форум проходил два дня. На нем были представлены разнообразные секции, связанные с темой наставничества в самых разнообразных аспектах и формах воспитания и образования детей. Спикерами секций стали представители министерства просвещения РФ, Российской Академии образования, общественной палаты РФ, сотрудники Фонда Президентских грантов, организаторы и руководители детских и молодежных общественных объединений, руководители Всероссийского студенческого отряда.
Участникам форума удалось посетить такие секции как:
- «Психолого-педагогические классы»;
- «Наставничество в детских и молодежных общественных организациях»;
- «Наставничество в системе патриотического воспитании»;
- «Наставничество в вожатской среде».
Форум стал площадкой для определения роли и задач наставничества в системе воспитания и образования, для обмена опытом и открытой дискуссии на самые актуальные темы формирования подрастающего гражданского общества.