г. Калуга, ул. Московская, 7
+7 (4842) 79-67-34

ЗАНЯТИЕ ШВМ "НАВИГАТОР УСПЕХА"

12 апреля в стенах КГУ им. К.Э.Циолковского прошло очное занятие в рамках Школы вожатского мастерства «Навигатор успеха». Маринова Анастасия Красимировна – педагог-организатор ГАУ КО «Центр «Развитие»» провела для будущих вожатых деловую игру «Собираясь в лагерь».
Игровая задача каждого – попасть в лагерь, причем на то место, которое кажется наиболее подходящим участнику игры.
Ребята разделились на 2 команды, которые на время игры образовали два педагогических отряда. Каждый отряд прошел 6 этапов игры:
✅На первом этапе каждый отряд распределил роли в соответствии с предоставленным штатным расписанием. Главной задачей было максимально эффективно и без конфликтных ситуаций распределить роли.
✅На втором этапе нужно было подумать о содержании работы. Задача этого этапа – составление план-сетки смены на патриотическую тему (21 день) с указанием всех дружинных мероприятий, а так же распределением ответственности за каждое мероприятие.
✅Не забываем про работу отрядных вожатых и руководителей творческих мастерских, физруков и т.д. Именно на третьем этапе им предстояло набросать макеты отрядных уголков и составить план своих дел.
✅ Выбрать счастливчика, который смог бы поехать в лагерь на Чёрное море смогли на четвертом этапе.
✅Завершающий и важный этап — рефлексия. Будущие вожатые поделились со спикером своими ощущениями и рассказали о трудностях, с которыми столкнулись при прохождении игры.

Пусть каждый день добавляет в вашу копилку воспоминаний новые сюжеты!