г. Калуга, ул. Московская, 7
+7 (4842) 79-67-34

Итоги зимнего КАЛЕЙДОСКОПА смен

Чудесные зимние каникулы прошли спортивно, интересно, весело! Более 500 детей отдохнули в наших загородных лагерях. В эти морозные деньки ребятам некогда было скучать!

ВЗОЛ «Витязь» проходил скаутский юбилейный лагерь-фестиваль «Нам есть что вспомнить, и есть о чем помечтать!». Смена стала первой в рамках программ, посвященных 20-летию Калужской Областной Организации Скаутов.

Кроме ребят из Калужской области на программу приехали гости из скаутских организаций столицы: отряд «Меридиан», отряд «Запад» и ребята из скаутской организации «Молодость».

Основная программа была наполнена играми, спектаклями, строительством «иглу», познавательными тренингами, «ролевками», разнообразными вечерними мероприятиями и квестами на территории лагеря.

Кроме этого, каждый участник смены мог выбрать для себя один из четырех курсов, занятия по которому проходили каждый день. Это «Лидерский курс», «Киношкола», «Туризм», и «Волшебная мастерская». Все ребята получили новые знания и навыки, а в конце смены представили проекты по своим курсам.

В ЗОЛ «Галактика» состоялась смена под названием «НАС ВЗЛОМАЛИ!!!». И чтобы сохранить любимый лагерь, всем ребятам пришлось выполнять нелегкие задания в течение смены. Каждый день был наполнен яркими моментами, такими как: великолепное музыкальное шоу "Demavision", мероприятие под названием "Фестиваль компьютерных игр", изготовление авторских брошюр "Лучшее шоу на Земле", интеллектуально-развлекательная игра под названием "ИГРА" и многое другое.

С 3 по 9 января на базе лагеря «Сокол» прошла теплая и уютная смена под названием «Растопим лёд». Программа была насыщенной. Ребята ходили на мастер-классы, придумывали творческие номера, плавали в бассейне и сами снимали фильмы. На протяжении всей смены отряды соревновались в рейтинге, собирая елочные игрушки с баллами. Участники смены вместе с педагогическим отрядом «Свои Люди» готовили самые жаркие номера и «зажигали» на протяжении 7 дней. Итогом смены «Растопим лёд» стал феерический концерт, и сердца детей были растоплены яркими впечатлениями, счастливые ребята разъехались по домам.

Зимние каникулы в наших лагерях удались и об этом свидетельствуют восторженные отзывы ребят! Год только начался, мы с нетерпением ждем новых смен и новых эмоций!!!