г. Калуга, ул. Московская, 7
+7 (4842) 79-67-34

Весенние каникулы

Для детей Калужской области  во время весенних каникул будут работать пять лагерей.

14 марта на территории санатория «Строитель» начался лагерный сбор  актива школьников «Ровесник», который традиционно организует Российский Союз Молодежи совместно с Российским Движением Школьников и Областным молодежным центром при поддержке министерства образования и науки Калужской области. С 14 по 19 марта 63 школьных активиста пройдут обучение по программе «Полар», направленной на подготовку кадров для школьных и районных педагогических отрядов.

С 21 марта на базе Санатория «Строитель» пройдет втора профильная смена Российского Союза Молодежи для 160 детей.

С 20 марта по 26 марта начнется смена для 150 детей муниципальных район Калужской области  в Центре отдыха и оздоровления детей и молодежи «Сокол».  Во время смены детей ждут увлекательные мастер-классы, активности на свежем воздухе, возможность посещения бассейна в оздоровительном комплексе.  

С 26 марта по 1 апреля свои двери откроют и с радостью примут на отдых и оздоровление мальчишек и девчонок из разных уголков Калужской области лагерь «Дружба» и Санаторий «Спутник».  В них смогут отдохнуть 210 детей.

Также во время весенних каникул в апреле 90 детей – воспитанников интернатных учреждений смогут отдохнуть в санаториях «Сигнал» и «Спутник».

Всего за время проведения весенней оздоровительной кампании планируется отдых для 673 детей, из них 496 – дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.